Библиотека им. А.С. Пушкина приглашает на Библионочь

 Библиотека им. А.С. Пушкина приглашает на Библионочь 05:13, 21 Мая 2018

25 мая с 20:00 до 00:00 Омская государственная областная научная библиотека имени А. С. Пушкина приглашает омичей и гостей нашего города принять участие в масштабной социокультурной акции в поддержку чтения «Библионочь-2018».

Библионочь в «Пушкинке» под названием «КНИЖНЫЕ ТАЙНЫ» пройдёт в седьмой раз. Героем Библионочи, по традиции, станет книга – хранитель знания, источник вдохновения для всех видов искусств. Также значимой темой «Библионочи-2018» станет 200-летие со дня рождения русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева.
Библионочь в «Пушкинке» под названием «КНИЖНЫЕ ТАЙНЫ» пройдёт в седьмой раз. Мероприятие поддерживают более пятидесяти организаций и коллективов. Они предоставляют призы для разнообразных конкурсов и викторин, проводят мастер-классы и творческие встречи. Посетителей ждут: концерт камерного оркестра Омской филармонии, литературные и музыкальные композиции, спектакли в исполнении актёров ведущих профессиональных театров, а Омский планетарий представит уже полюбившуюся омичам «Магию звёздного неба». Гости Библионочи могут не ограничиваться ролью зрителей, но и сами принимать активное участие в различных проектах: интерактивных экскурсиях, познавательных викторинах, настольных играх, мастер-классах по робототехнике и созданию мультфильмов в технике перекладка, уроках рисования и др.
Любителей селфи ждут оригинальные фотозоны, а мастера онлайн-репортажей в социальных сетях вновь смогут принять участие в конкурсе «Народный репортёр Библионочи».
Напомним, что те, кто запишется в «Пушкинку» Библионочью, получат электронные читательские билеты и приятный сюрприз от партнёров акции. Для получения читательского билета необходимо иметь при себе паспорт.

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:

КОММЕНТАРИИ () :
« ВСЕ НОВОСТИ
Рубрики



Читайте также: