Музей имени Врубеля представит "Корейские грезы"

Музей имени Врубеля представит "Корейские грезы" 01:25, 6 Августа 2018

С 7 августа по 2 сентября во Врубелевском корпусе (ул. Ленина, 3) музей представляет последний проект известного во всем мире канадского фотографа Натали Дауст «КОРЕЙСКИЕ ГРЕЗЫ», позволяющий приоткрыть «железный занавес» и глазами художника увидеть жизнь Северной Кореи. Многие из снимков сделаны скрытой камерой, чтобы избежать столкновения с властями.

«…С тех пор, как я стала фотографом, меня всегда интересовали все грани поведения людей и наше постоянное желание жить в выдуманном мире. В своем последнем проекте я продолжаю исследовать границу, проходящую между фантазией и реальностью, только на этот раз побег от реальности – беда, захватившая целый народ. Своей творческой целью я ставлю расширение границ работы с фотографией путем освоения новых методов и техники обработки фотопленки в темной комнате». Натали Дауст.
«"Корейские грезы" – это собрание образов на тему неизвестной волнующей Северной Кореи. Линза фотоаппарата, проникающая за вуаль тайны, открывает нам страну, существующую вне времени и напоминающую постановочный мираж... В проекте "Корейские грезы" Натали использует множество нецифровых методов фотосъемки и намеренно создает размытые образы. Снимая поочередно слои фотопленки, она удаляет отдельные участки изображения, чтобы создать у зрителя ощущение оторванности от реальности... Выпускница Монреальского университета "Cégep du Vieux", канадский фотограф Натали Дауст обрела популярность в 1999 году, представив публике свою сюрреалистичную выставку "История отелей Нью-Йорка".
Натали черпает свое вдохновение в желании постичь импульсы людей, чтобы дать зрителю возможность ненадолго погрузиться в придуманный мир. В ее работах всегда видна едва уловимая грань между правдой и вымыслом.
Натали Дауст – лауреат множества наград, ее работы были представлены на многочисленных выставках во всем мире и неоднократно опубликованы в различных изданиях». Саманта Смолл
Выставка работает с 7 августа по адресу: ул. Ленина, 3, Врубелевский корпус
Омский музей имени М.А. Врубеля

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:

КОММЕНТАРИИ () :
« ВСЕ НОВОСТИ
Рубрики



Читайте также: