"Революционная ночь искусств" пройдет в филармонии

"Революционная ночь искусств" пройдет в филармонии 00:23, 29 Октября 2017

В рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» Омская филармония подготовила мероприятия, которые перенесут омичей на 100-летие назад и окунут в эпоху Октябрьской социалистической революции.

4 ноября в Органном зале филармонии все желающие смогут принять участие в тематическом квесте «Революционный держим шаг». А также посмотреть музыкальные фильмы, посвященные истории русского переворота. Начало мероприятия в 18.00, вход свободный.
 Октябрьская революция – одно из переломных событий XX века в истории России и всего мира. Омская филармония предлагает перенестись в эпоху начала прошлого века, пофантазировать на тему революционных событий и поучаствовать в ее эпизодах. Участникам квеста предстоит определиться со своими «политическими убеждениями» и выбрать для себя роль в предлагаемой реконструкции исторических событий. Большевики и либералы будут проходить квест по разным маршрутам. Первым предстоит изготавливать знамена, писать манифесты и декодировать перехваченные шифровки, их оппонентам – вспомнить дворянские манеры и воинские умения. В Виртуальном концертом зале, тем временем, можно будет взглянуть на эпизоды революционного переворота со стороны, не погружаясь в события лично. Зрителям будут предложены культовые ленты советских времен: детский фильм Евгения Шерстобитова «Сказка о Мальчише-Кибальчише» и легендарная кинолента Сергея Эйзенштейна «Броненосец Потемкин». Последняя представляет собой немое кино с музыкальным сопровождением.

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:

КОММЕНТАРИИ () :
« ВСЕ НОВОСТИ
Рубрики



Читайте также: