В Омске открывается выставка, посвященная катастрофе Титаника

В Омске открывается выставка, посвященная катастрофе Титаника 03:22, 15 Сентября 2017

Музей имени М. А. Врубеля и "Арт-центр" (Санкт-Петербург) открывают новую выставку "Титаник. 100 лет истории"

По прошествии века интерес к трагедии «Титаника» не утихает. Фильм Джеймса Кэмерона в 1997 году вызвал колоссальный резонанс и стремление у людей со всего мира узнать больше о том «корабле мечты». «Титаник» унес на дно океана множество тайн и загадок, разгадки могут приоткрыться на новой выставке Музея имени М.А. Врубеля.
 Крушение «Титаника» стало одной из трагичнейших страниц 1912 года. «Титаник» был крупнейшим пассажирским судном ХХ века, никто не предполагал, что гигантский стальной колосс не сможет противостоять стихии. На выставке жители Омска смогут увидеть архивные фотографии, снимки из подводной съемки «Титаника». Посетителям предстанет история строительства и его крушения в ночь с 14 на 15 апреля 1912 года. Также гости выставки смогут узнать о пассажирах корабля, рассмотреть интерьеры «Титаника» и увидеть сохранившиеся билеты на тот трагический рейс.
 Выставка пройдет с 22 сентября - 17 декабря по адресу: ул. Ленина, 3, Врубелевский корпус, помещение Студии детских выставок (вход со стороны памятника М. А. Врубелю)

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:

КОММЕНТАРИИ () :
« ВСЕ НОВОСТИ
Рубрики



Читайте также: