В Омской филармонии пройдет концерт памяти Владимира Высоцкого

В Омской филармонии пройдет концерт памяти Владимира Высоцкого 03:43, 22 Января 2018

Творчество Владимира Высоцкого по воспоминаниям и книге Марины Влади, стихи и песни поэта в авторских записях представит мастер художественного слова, заслуженный деятель культуры Омской области

Первая встреча, зарождение чувств, любовь, совместный быт, творческие поиски, годы счастья и страданий – так развивались отношения знаменитых супругов – Марины ВЛАДИ и Владимира ВЫСОЦКОГО. История невероятного романа и брака поэта со звездной французской красавицей прозвучит со сцены Органного зала филармонии.
В основу литературно-музыкальной гостиной Аллы ЕНИНОЙ легла книга воспоминаний известной французской актрисы, вдовы Владимира Высоцкого Марины Влади – «ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ, ИЛИ ПРЕРВАННЫЙ ПОЛЕТ». Она стала первым изданием, посвященным артисту. Книга вышла во Франции в октябре 1987 года массовым тиражом и сразу стала бестселлером. Спустя два года мемуары были переведены на русский и, будучи невероятно востребованными, неоднократно переиздавались. О ней мечтали все мужчины. Но французская красавица выбрала Владимира Высоцкого, с которым познакомилась за кулисами театра. Их роман растянулся на годы и превратился в сложную, мучительную и совершенно не понятную со стороны семейную жизнь.
Эпоха Марины Влади в жизни Высоцкого – это последние двенадцать лет его жизни: песни и концерты, спектакли и съемки, поездки по стране и путешествия за границу, борьба за выпуск пластинок и издание стихов, за право выступать на публике. В своей книге Влади словно ведет диалог с покойным мужем, как будто он не умер, а жив и находится рядом с ней. «ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ, ИЛИ ПРЕРВАННЫЙ ПОЛЕТ» – книга-откровение, книга-стон любящей женщины.
 Продолжительность: 1 отделение 1 ч. 20 мин.

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:

КОММЕНТАРИИ () :
« ВСЕ НОВОСТИ
Рубрики



Читайте также: