Жителей города приглашают на масштабный фестиваль «Родной город Омск»

Жителей города приглашают на масштабный фестиваль «Родной город Омск» 07:14, 1 Сентября 2018

2 сентября (воскресенье) с 13:00 до 22:00 в центре Омска будет идти фестиваль «Родной город Омск». Организатор — Омский нефтеперерабатывающий завод.

Семейный праздник состоится на площади Победы и в двух прилегающих к ней скверах: сквер им. Дзержинского и Театральный сад рядом с драмтеатром. В программе – интерактивные развлечения, костюмированный парад-шествие, живые скульптуры, уличные представления от актеров омского ТЮЗа, развлекательные аттракционы, показательные выступления спортсменов и необычные фотозоны.
В 13:30 по Любинскому проспекту пройдет парад-шествие, к которому присоединятся артисты театра и цирка, конные наездники, гимнасты и музыканты. С 14:00 до 19:00 на площади Победы и в двух прилегающих скверах будут работать десятки интерактивных площадок для детей и молодежи, сгруппированные по направлениям.
В зоне «Культура», например, омичи увидят уличный кукольный театр и велооркестр, станут участниками мастер-класса по живописи. Зона «Спорт» предложит силовое шоу, аэрофутбол, настольные игры. Визитной карточкой зоны «Наука» станут гигантские роботы, научное шоу и площадка виртуальной реальности.
В 19:00 вечернюю часть праздника откроет шоу «Бессонница» из Тюмени. На сцене выступят омские музыканты и группа «На-на». Кульминацией фестиваля станет салют, залпы которого прогремят в 21:45 с острова напротив Омской крепости.

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:

КОММЕНТАРИИ () :
« ВСЕ НОВОСТИ
Рубрики



Читайте также: