Многодетных родителей наказали за истязания приемных детей

Многодетных родителей наказали за истязания приемных детей 00:50, 23 Октября 2017

Семья опекунов должна выплатить штраф за жестокое обращение с детьми.

Многодетную семью из Омска, воспитывающую, в том числе, приемных детей, суд обязал выплатить штраф за истязания малолетних. У четы, живущей в пригородном поселке, на попечении трое своих и пятеро приемных детей. Факты жестокого обращения с детьми вскрылись после побега двух девочек. Побег из дома был уже не первым. Когда полицейские нашли их и попытались вернуть домой, они рассказали о творящихся в семье жестокостях. Например, их заставляли делать тяжелую работу, наказывали за провинности, например, заставляя есть испортившийся суп. Одно время девочек выселили из дома в котельную. Одной из девочек за плохую оценку запретили спать в течение двух суток, при этом она ходила в школу и секции. Мать строго запрещала детям делиться своими переживаниями в социальных сетях и с другими людьми, поэтому девочки не решились рассказать все полиции после своего первого побега. 
Семья ранее считалась благополучной. Мать получила два высших образования - педагога и психолога, а отец зарабатывает достаточно, чтобы обеспечивать всех детей. Поначалу родители отрицали обвинения, но один ребенок предоставил видеозапись, на которой мать оскорбляет детей и унижает их.
Суд обязал каждого из родителей выплатить штраф по 6 тысяч рублей. Приемных детей забрали из семьи, а супругов лишили права быть опекунами и в дальнейшем усыновлять детей.

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:

КОММЕНТАРИИ () :
« ВСЕ НОВОСТИ
Рубрики



Читайте также: