В Омске откроется выставка «Волшебные сны» Евгения Тонких

В Омске откроется выставка «Волшебные сны» Евгения Тонких 05:15, 18 Декабря 2017

Художник яркого живописного дарования, Евгений Тонких хорошо известен омскому зрителю. Творческая лаборатория художника связана с широкими образными и пластическими контекстами. Работы, представленные на выставке, отражают лишь небольшую часть различных направлений автора.

Пейзажи и фантастичные композиции, выполненные в сказочной манере («Времена года», «Встреча», «Эльфы», «Музыка времен», «Грифон», «Белый ангел», «Арктика») и представляющие различную трансформацию во времени и пространстве, наполнены изысканностью цветового и светового сочетания. Мечтательные девушки, цветы и крылья птиц, фантастические существа изображены предельно реалистично. Посланники тонких миров проявляются сквозь всплески и воздушные таяния красок палитры. Основная роль в творчестве художника принадлежит, несомненно, цвету, его движению, развитию живописной темы, приёмам нанесения краски.

Произведения художника, вошедшие в экспозицию – отражение его личности, эволюционирующей не только в живописи, но и постигающей мир в полях истории, литературы, отечественного и западноевропейского искусства. Творческую фантазию художника питают различные изобразительные источники. Картина как синтезирующая форма художественной практики может родиться как мифологическое размышление современного автора на тему прежних эпох – Древняя Русь, эпоха Петра I, Итальянское Возрождение, XVII век, Барокко и другие.

Мастер картинного дела, он стремится к совершенному владению живописной техники, легко переходит от стиля к стилю, комбинирует стилевые пластические принципы. Он продолжает созерцать мир в бесконечном разнообразии форм и богатстве цвета, обретать новые эстетические и художественные идеалы в искусстве.

На выставке будет представлено более 20 работ.

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:

КОММЕНТАРИИ () :
« ВСЕ НОВОСТИ
Рубрики



Читайте также: